Archiv / Highlights (82 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Zweitürige Vitrine, im Empirestil, 20. Jh., mit ebonisierten Einlagen u. vergoldeten Applikationen, guter gebrauchsfertiger Zustand, Maße: 47 x 48,5 x 200 cm.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Große Anrichte im Empirestil, Mahagoni, ebonisierte Applikationen, flankierend rechts u. links zwei vergoldete Fische, weiterhin vergoldete Applikationen auf den Türen, Maße: 220 x 54 x 93 cm.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Dreiteiliges Ameublement im Empirestil, bestehend aus dreisitzer Canape mit zwei Marquisen, Frankreich, 20. Jh., Mahagoni mit brandschattierten Einlagen in Lorbeerform, guter, gepolsterter u. [ ... ]
1003
Kat.-Nr.: 1003
Kleiner dreischübiger Sekretär mit Schreibplatte, im Stile Louis XV, 20. Jh., mit reicher Marketerie in Form von Blättern und Musikinstrumenten, leichte Kratzer in Politur, Maße: 89 x 42 x 92 [ ... ]
1004
Kat.-Nr.: 1004
Zweitüriger Schrank, China, mit Schubladen im Stand, 19. Jh., mit roter u. ebonisierter Fassung in den Türen u. Seiten, diverse Abreibungen u. Beschädigungen, Maße: 110 x 45 x 169 cm.