Archiv / Highlights (82 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
Paar Reservistenpfeifenköpfe, einmal Reh. No. 131, 1890/92, einmal 1897/1900. L.: ca. 15 und 12,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb, Chips.
201
Kat.-Nr.: 201
Mein Kampf, Adolf Hitler, Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe, 1937, 241. u. 245. Auflage, Maße: ca. 20 x 12,5 x 4,5 cm, sehr guter Zustand.
202
Kat.-Nr.: 202
Urkunde, Unterzeichnung der Urkunde über die bedingungslose Kapitulation der deutschen Streitkräfte, 1945, Maße: ca. 30 x 20, Maße gerahmt: ca. 45 x 35 cm.
203
Kat.-Nr.: 203
Pickelhaube, 1813, preussisch, Leder und Messing, vergoldeter Adler mit Reservekreuz und Spitze, Für König und Vaterland 1813, vergoldete Sternschrauben und ovale Schuppenkette, Vorder- und [ ... ]