Archiv / Highlights (82 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1517

1517
Limit-Preis

Georg Balthasar Probst (deutsch, 1732 - 1801), kolorierter Kupferstich, Nr. 158, wohl spätes 18. Jh., Blick von der Prachtstraße Unter den Linden zum Opernhaus, links die Universität, i. Hgr. das Schloß. I. Vgr. ein eingezäuntes Stück, in dessen Inneren zahlreiche Personen sind, Maße gerahmt: ca. 63 x 51 cm.