Herbert Bayer, Lithographie in Farben, 1979, al-aqsa II, signiert u. nummeriert rechts unten, Farblithographie aus Anlass des von Walter Gropius entworfenen Museumsgebäudes des Bauhaus-Archives in Berlin entworfen, Maße: 74 x 57 cm, guter Zustand.