Archiv / Highlights (82 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1538

1538
Limit-Preis

Stadtansicht, Die Statt Eger vor dem Böhemer Wald gelegen, Contrafehtet nach jetziger gelegenheit, Holzschnitt, 1588, nach Monogrammist IK, Aus: Sebastian Münster, Cosmographey..., Darstellung: ca. 22,5 x 34 cm, vergl., gerahmt: 45 x 53 cm. Gebräunt, Randmängel.