Archiv / Highlights (82 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1542

1542
Limit-Preis

Cornelis Cort (Hoorn 1533-Rome 1578) Der Rest auf der Flucht nach Ägypten, nach Federico Barocci (ca. 1535-1612), Radierung, Darstellung: 40,5 x 27,5 cm. im Passepartout, vergl., gerahmt: 64 x 51. Gebräunt, stockfleckig, aufgefaltet.