Archiv / Highlights (82 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1548

1548
Limit-Preis

Persische Grafik, Buchmalerei, Buchseite, Mischtechnik mit Gold, Floralbordüre aus Ziergold, ein Textfeld oberhalb der Szene, rituelle Szene. Blattmaß: 43 x 26 cm, gerahmt: 56,5 x 47 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell leichter Farbabrieb, Ecken leicht beschädigt.