Persische Grafik, Buchmalerei, Buchseite, Mischtechnik mit Gold, Floralbordüre aus Ziergold, ein Textfeld oberhalb der Szene, rituelle Szene. Blattmaß: 43 x 26 cm, gerahmt: 56,5 x 47 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell leichter Farbabrieb, Ecken leicht beschädigt.