Archiv / Highlights (82 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 37

37
Limit-Preis

Goldledertapete, Leder auf Leinen aufgezogen, Barock, Anfang 18. Jh., wohl Niederlande, florales Dekor mit Blumengirlanden u. Blumenbouquets, mit zentraler Urnenvase, div. Vögel, Rocailleornamentik, Maße: 233 x 258 cm, div. altrestaurierte Brüche, guter farbiger Zustand. Provenienz: ehemals HSBC Trinkaus & Burkhardt Bank Düsseldorf.