Vierschübige Barockkommode, in Front dreifach geschwungen, Nuss- u. Nusswurzelholz, gefriest, mit umlaufenden Bändern in Platte aus Ahorn, diverse Furnierschäden, wohl Braunschweig, 18. Jh., Maße: 115 x 60 x 86 cm.