Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 531

531
Limit-Preis

Konvolut Porzellan, Frankreich, 19. Jh., 10 Tl., weiß Unterglasur, polychrome Überglasur, Ranken u. Blumendesign, Goldrand, Goldstaffage, 1x großer Servierteller, Dm.: ca. 34 cm, Kaffeekanne, H.: ca. 15 cm, Deckeldose, H.: ca. 13 cm, Milchkännchen, H.: ca. 9,5 cm, zwei Tassen mit Untertasse, Dm.: ca. 12 cm, eine Untertasse beschädigt u. geklebt, Tasse mit Riss.