Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 533

533
Limit-Preis

Konvolut Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 17 Tl., 20. Jh., Unterglasurblaue Augarten Marke, weiß Unterglasur, grün Überglasur, florales Design, Goldrand, Goldstaffage, 1x Kaffeekanne mit Deckel, H.: ca. 22,5 cm, 1x Zuckerdose, H.: ca. 11 cm, Dm.: ca. 9,5 cm, 1x Milchkännchen, H.: ca. 12 cm, 6x Tasse, H.: ca. 5 cm, Dm.: ca. 6,5 cm, 6x Teller, Dm.: ca. 12,5 cm, minimaler Goldabrieb, guter unbeschädigter Zustand.