Bronzefigur, Hirsch, Sockel aus rot-braunem Stein, wohl Anfang 20. Jh., H.: ca. 29 cm, B.: ca. 20 cm, T.: ca. 8 cm, Gebrauchsspuren, altersgemäßer Zustand.