Kat.-Nr.: 2951
Baluch, Wolle a. Wolle. Maße: 96 x 148 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2952
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 90 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2953
Teppich, Saruk, persisch, Maße: 80 x 434 cm, leichte Gebrauchsspuren, Fleck in einer Ecke.
Kat.-Nr.: 2956
Teppich, Bidjar, Maße: 112 x 156 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2957
Teppich, Tafresh, Maße: 134 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2958
Teppich, Bidjar, persisch, Maße: 146 x 226 cm, teilw. Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2959
Teppich, Kaschmir, Maße: 184 x 124 cm, rückseitig einige Flecken.
Kat.-Nr.: 2960
Teppich, Keshan, Maße: 253 x 347 cm, abgetretene Stelle.
Kat.-Nr.: 2961
Teppich, Nain, Maße: 196 x 288 cm, starke Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2962
Teppich, Belutsch, Wolle a. Wolle, Maße: 91 x 136 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2963
Teppich, Schiraz, Wolle a. Wolle, 20. Jh., Maße: 204 x 314 cm, eine Ecke beschädigt.
Kat.-Nr.: 2964
Teppich, türkischer Läufer, Wolle a. Wolle, Maße: 115 x 247 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2965
Kashmar, persisch, Maße: 310 x 392 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2966
Konvolut von 2 Kefir, 1x Sumagk, Maße: 138 x 50 cm, 1x kleiner Kelim, Maße: 70 x 40 cm, altersgemäßer Zustand.