Kat.-Nr.: 1982
Alexander Besel (geb. 1971), Acryl a. Lwd., Zwei Frauen im Sonnenuntergang, 2002, Maße: ca. 81 x 100 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1983
Plamen Bibeschkov, Mischtechnik, Zahnräder, 1998, u.r sign. u. dat., Maße Blatt: 36,5 x B 32,5 cm, Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1985
Sumiko Naganuma (japanisch), o.T., 1996, Acryl a. Lwd., unten rechts dat. mit Siegel, Rückseitig bez. Maße: 50 x 88,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2400
Vier Bd., Der ewige Jude, Deutsche Originalausgabe, Verlag Christian Ernst Rollmann, Leipzig 1844 und 1845, esrter, dritter, fünfter, achter Band, Maße: 13,5 x 9,5 x 3,5 cm, Stockfleckig,
Kat.-Nr.: 2401
Buch, Leben Friedrichs des Zweiten, Königs von Preußen, 2. Aufl., Bände 1-4, gebunden, Amsterdam 1789, Hardcover, Maße: 11 x 2,5 x 18 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2402
Buch, Rubaiyat of Omar Khayyam, Poesie, in verschiedene Sprachen übersetzt, illustriert von M. Tajvidi, Maße: ca. 68 x 49 x 4 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2403
Konvolut 199 Bücher, diverse Bände, darunter: 49x Goethes Werke, Stuttgart und Tübingen. 12x Wilhelm Raabe sämtliche Werke, Hermann Klemm. 55x Wielands sämtliche Werke. 36x Histoire Naturelle,
Kat.-Nr.: 2800
Herrenarmbanduhr, Marke Omega, Seamaster, Quartz, wasserfest bis 1,20 m Tiefe, batteriebetrieben, gangfähigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2801
Herrenarmbanduhr, Marke Boccia, Titanium, Wasserresistent, rundes Ziffenblatt, batteriebetrieben, gangfähigkeit nicht geprüft, minmale Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2802
Damenarmbanduhr, Marke Jean le Mas, 585 Gelbgold, wohl 1950er, 1960er Jahre, Ziffernblatt mit Brillanten gesäumt, Gliederarmband, L.: ca. 18,5 cm, Armbandbreite: ca. 1 cm, G.: 30,4 g.,
Kat.-Nr.: 2803
Damenarmbanduhr, Marke Rodeo, 14 K, 585 Gold, wohl Mitte 20. Jh., Gliederarmband, L.: ca. 17,5 cm, B.: ca. 1,3 cm, G.: ca. 33,8 g., batteriebetrieben, gangfähigkeit ungeprüft, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2804
Damenarmbanduhr, Marke Bovenit, 14 K, 585 Weißgold, viereckiges Ziffernblatt, G.: ca. 35,8 g., gangfähigkeit nicht geprüft, handaufzug.
Kat.-Nr.: 2805
Damenarmbanduhr, Marke Bergana, 14 K, 585 Weißgold, zierliches Design, Ziffernblatt mit 6 Brillanten auf den Seiten, vmtl. 1950er Jahre, handaufzug, G.: ca. 25,0 g., Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2806
Victorinox Swiss Army, Reisewecker, 2009, Limited Edition, Wasserdicht bis 30m, zum 125 jährigen Jubiläum. Dm.: 5,5 cm. Originaler, perfekter Zustand, noch mit Schutzfolie, Zertifikat und
Kat.-Nr.: 2807
Damenuhr, Citizen Quartz, wasseresistent, vergoldestes Ziffernblatt, Lederarmband, L.: ca. 21,5 cm, batteriebetrieben, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2808
Comtoiseuhr, Frankreich, 20. Jh., mit Pendel u. zwei Gewichten, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2809
Uhr, Atmos, Jaeger le Coultre, Modell 528-VIII, um 1980, mit Originalbox,nicht sichtbare leichte Verkratzungen am Glas unter der Messingabdeckung, läuft an, Maße: 23 x 21 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 2810
Kleine Standuhr, 19. Jh., rot gefasst, mit vergoldeten Applikationen, originales Uhrwerk, dat. 1843, wohl norddeutsch o. Schweden, diverse Abplatzungen u. Beschädigungen in der Fassung,
Kat.-Nr.: 2811
Reiseuhr, Frankreich, um 1900, Messing, allseitig facettiert verglast, Emailziffernblatt. Maße: 9,5 x 8 x 18 cm. Altersbedingter Zustand, Glas auf einer Seite gesplittert, ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2812
Kaminpendule, Lurasco Freres, sign. A Amsterdam, mitte 19. Jh., mit Früchteverkäuferin, Bronze, feuervergoldet, Emailleziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke,