Kat.-Nr.: 1708
Constant Montald (belgisch 1862-1944), Heuhaufen / Frauenakt, doppelseitig bemalt, Tusche auf Papier, auf einer Seite unten rechts bezeichnet C. Montald, Maße: H. 51,5 cm, B. 87 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 1709
Unbekannter Künstler, Ohne Titel, Kohlezeichnung auf Papier, Unten rechts unleserlich signiert, Unten links monogrammiert A 29, gerahmt und verglast, Maße: H. 66 cm, H. 85 cm, Rahmen: H. 72 cm, B.
Kat.-Nr.: 1710
Erich Freiherr von Perfall (deutsch, 1882-1961), Blumenstillleben, Aquarell, unten links signiert, Maße Blatt H 43 x B 38 cm, Rahmen H 57 x B 47 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1711
Mathias Barz (1895-1982), Ländliche Szene, Pastell, unten rechts signiert, Maße Blatt H 41 x B 62 cm, Rahmen H 66 x B 84 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1712
Fred Kocks (1905-1989), Flußszene, Pastell, unten rechts signiert, Maße Blatt 24,0 x 29,5 cm, Rahmen 35,5 x 40,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt