Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1713
Kat.-Nr.: 1713
Roland Kratzer (1949), Wetterelefant, Aquarell, unten rechts signiert und datiert 1974, Maße Blatt 24,5 x 20,0 cm, Rahmen 41,5 x 32,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1714
Kat.-Nr.: 1714
Unbekannter Künstler, Wald, Aquarell auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, unten links datiert 1945, Maße ca. Blatt H 38 x B 56 cm, Altersgemäß guter Zustand
1715
Kat.-Nr.: 1715
Unbekannter Künstler, Ländliche Szene, Aquarell, unten links unleserlich signiert, Maße 34 x 40, Altersgemäß guter Zustand, Blatt gebräunt
1717
Kat.-Nr.: 1717
Axel Vater (1949-2014), Abstrahierte Figur, Zeichnung, Mischtechnik, Oben mittig signiert und datiert 1975, Maße Blatt 32 x 22,5 cm, Rahmen 67 x 53,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1718
Kat.-Nr.: 1718
Fritz Wegeleben (1941), Hommage an Joseph Beuys, Zeichnung auf Schiefer, unten rechts signiert und datiert 1988, Maße Stein ca. 25 x 30 cm, Rahmen 43 x 53 cm, Altersgemäß guter Zustand