Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1719
Kat.-Nr.: 1719
Dagmar Triet (1947) Zwei Figuren, Bleistiftzeichnung, unten links signiert und datiert 1974, Maße Blatt 14,5 x 14,0 cm, Rahmen 21,5 x 16,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1720
Kat.-Nr.: 1720
Axel Vater (1949-2014), Mädchen, Frauenakt, Farbzeichnung, auf Rückwand der Einrahmung signiert, betitelt und datiert 1973, Maße Blatt ca. 15,0 x 10,5 cm, Rahmen 23,5 x 18,5 cm, Altersgemäß [ ... ]
1721
Kat.-Nr.: 1721
Derek Kremer (1942-2014), Porträt Hans Georg Ruckes, Rötelzeichnung, oben rechts signiert und datiert 1982, Maße Blatt ca. 17,0 x 14,5, Rahmen 325 x 26,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier [ ... ]
1722
Kat.-Nr.: 1722
Rolf Sackheim (1921-2006), Abstrakt, Zeichnung Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert 1973, Blatt Maße 24 x 30 cm, Rahmen Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1725
Kat.-Nr.: 1725
Unbekannter Künstler, Abstrahierte Figur, unleserlich signiert, Bleistift auf Papier, 1973, Maße Blatt H 21,5 x B 31,5 cm, Rahmen H 36 x B 44 cm, Zustand altersgemäß, Papier gebräunt