Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1726
Kat.-Nr.: 1726
Barbara Herbert (1964), Konvolut 6 Aquarelle auf Papier, Rückseitig signiert und datiert, 1993, Maße H 30 x B 40 cm, Altersgemäß guter Zustand
1727
Kat.-Nr.: 1727
Ellionor Mennicken, Farbig Abstrakt, Airbrush auf Papier, unten rechts signiert, Maße H 39,5 x B 30,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier am Rand leicht gewellt
1728
Kat.-Nr.: 1728
3 Zeichnungen in einer Box, 1 x C. O. Paeffgen (1933-2019), Nächtliche Aktion, Mondsichel gezeichnet und Stecknadel auf schwarzem Karton, 1 x Theo Lambertin (1949-2016), Zeichnung und Text, [ ... ]
1729
Kat.-Nr.: 1729
Konvolut Zeichnungen und Collagen, Hans-Peter Voissel, 3 x Zeichnungen, 5 x Collagen, Abstrakt, zwischen 1983 und 1991, Maße 1 Zeichnung H 42 x B 30 cm, 2 Zeichnungen H 30 x B 24 cm, 5 Collagen H [ ... ]
1730
Kat.-Nr.: 1730
Axel Vater (1949-2014), Zwei abstrahierte Figuren, Aquarell, unten rechts signiert und datiert 1974, Maße Blatt H 32,5 x B 23,0 cm, Rahmen H 54,0 x 38,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier [ ... ]