Kat.-Nr.: 1731
Hardy Döhrn (1940), Grönlandgrün, Collage Acryl auf Papier, augeklebt Packung Aurora Farbextrakt Grönlandgrün, unten rechts signiert und datiert 1989, unten links aus Aurora Serie 8/16, mittig
Kat.-Nr.: 1732
Ilya Repin (russisch, 1844 - 1930), Am Bach, Bleistiftzeichnung rechts und links unten kyrillisches Zeichen, rechts Signatur, links datiert 15. September Charkow, unter Glas gerahmt, Maße: 19,5 x
1.800,00
Kat.-Nr.: 1733
Sergei Vasiljevich Chekhonin (russisch, 1878 - 1936), Silhouetten-Profilportrait Richard Wagners, wohl Tusche a. Papier, kyrillisch monogrammiert, unten rechts mit Bleistift sig., verso: Entwurf zum
Kat.-Nr.: 1734
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, unsigniert, gerahmt mit Passepartout, Maße: H. 57 cm, B. 46 cm, Rahmen: H. 103 cm, B. 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1735
Unbekannter Künstler, blaues Tor, Mischtechnik auf Papier, Unten links monogrammiert, datiert (19)87 und betitelt, verglast unter Passepartout, Maße: H. 30 cm, B. 40 cm, Rahmen: H. 61,5 cm, B.