Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1736
Kat.-Nr.: 1736
Luis Alfaya, Zigeunerlager, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 1971, Maße Blatt ca. Höhe 30,5 x Breite 39,5 cm, Rahmen Höhe 50,5 x Breite 60,5 cm, Zustand altersgemäß gut.
1737
Kat.-Nr.: 1737
H. Bachmann, In Oberbayern, Mischtechnik auf Papier, Unten rechts signiert, datiert 1955 und betitelt, verglast unter Passepartout, Maße: H. 35,5 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 50,5 cm, B. 60,5 cm. [ ... ]
1738
Kat.-Nr.: 1738
Unbekannter Künstler, Abstrahierte Boote und Sonne, Aquarell, 20. Jahrhundert, unsigniert, Maße Blatt ca. Höhe 34,5 x Breite 43,0 cm, Rahmen Höhe 52,5 x Breite 61,5 cm, Zustand altersgemäß gut
1739
Kat.-Nr.: 1739
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Aquarell auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, datiert (20)16 und betitelt, Maße: H. 26 cm, B. 18 cm, Rahmen: H. 31 cm, B. 25 cm. Guter, [ ... ]
1740
Kat.-Nr.: 1740
Unbekannter Künstler, Frauenporträt mit Clown, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 29,5 x Breite 20,5 cm, Rahmen Höhe 41,0 x Breite 31,0 [ ... ]