Kat.-Nr.: 1746
Unbekannter Künstler, Wassermühle, Aquarell, unsigniert, Maße H 56,5 x B 70,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1747
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite aus einem Stundenbuch, Initialen vergoldet, rechts vom Text farbige Verzierungen mit floralen Motiven, zwischen zwei
Kat.-Nr.: 1748
Konvolut Zeichnungen 3x Berliner Ansichten, signiert E. Müller v. S., untere rechte Ecke gestempelt Ex Bibl. Regis Berolin, Bleistiftzeichnungen, 1.: Schiffbauerdamm, 1870, Maße Blatt H 22,5 x B
Kat.-Nr.: 1749
E. Auiesuer, Traumwelt, 1973, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Maße H. 48 cm, B. 58 cm, Rahmen H. 62 cm, B. 72 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1750
Luciano Schifano (italienisch, 1943), Abstrahierte Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, Maße Blatt H 72 x B 50 cm, Rahmen H 78 x B 58 cm, altersgemäß guter Zustand