Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1746
Kat.-Nr.: 1746
Unbekannter Künstler, Wassermühle, Aquarell, unsigniert, Maße H 56,5 x B 70,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1747
Kat.-Nr.: 1747
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite aus einem Stundenbuch, Initialen vergoldet, rechts vom Text farbige Verzierungen mit floralen Motiven, zwischen zwei [ ... ]
1748
Kat.-Nr.: 1748
Konvolut Zeichnungen 3x Berliner Ansichten, signiert E. Müller v. S., untere rechte Ecke gestempelt Ex Bibl. Regis Berolin, Bleistiftzeichnungen, 1.: Schiffbauerdamm, 1870, Maße Blatt H 22,5 x B [ ... ]
1749
Kat.-Nr.: 1749
E. Auiesuer, Traumwelt, 1973, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Maße H. 48 cm, B. 58 cm, Rahmen H. 62 cm, B. 72 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1750
Kat.-Nr.: 1750
Luciano Schifano (italienisch, 1943), Abstrahierte Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, Maße Blatt H 72 x B 50 cm, Rahmen H 78 x B 58 cm, altersgemäß guter Zustand