Kat.-Nr.: 906
Keramikvase, geometrische Bemalung in den Farben Rot, Braun, mit 2 Henkel, H.: 14,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbfehlstellen, Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 907
Keramiktopf, Bemalung von innen und außen in den Farben Rot, Braun, H.: 13 cm, Dm.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbfehlstellen, Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 908
Keramikvase, Spuren von Bemalung in den Farben Rot, Braun, mit 2 Henkel, H.: 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbe großer Teil verblasst, Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 909
Ibo (oder Igbo) Helm-Maske, Nigeria, Holz, das Gesicht ist weiß gefärbt, Hochsteckfrisur, H.: 43,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Farbfehlstellen.
Kat.-Nr.: 910
Afrikanische Terrakotta Maske, mit Strohhaar, H.: 36,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.