Archiv / Highlights (84 / Ikonen & Russische Kunst)

300
Kat.-Nr.: 300
Heilige Katharina von Alexandrien, Ikone, Griechenland, wohl 19. Jh., Holztafel, Tempera a. Kreidegrund a. Pawoloka, partielle Vergoldung, unten rechts griechische Inschrift und Datum 1884, Maße: [ ... ]
301
Kat.-Nr.: 301
George Lapshin (russisch 1885-1951), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, Maße: H. 79,8 cm, B. 60 cm, Rahmen: H. 98,2 cm, B. 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
303
Kat.-Nr.: 303
Konstantin Gorbatov (russisch 1876-1945), Hafenszene, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert C. Gorbatoff, Maße: H. 74 cm, B. 97,2 cm, Rahmen: H. 97,2 cm, B.113,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
304
Kat.-Nr.: 304
Stepan Kolesnikoff (russisch 1879-1955), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert S. Kolesnikoff 1948, Maße: H. 70 cm, B. 100 cm, Rahmen: H. 89 cm, B. 119 cm. Guter, [ ... ]
305
Kat.-Nr.: 305
Ivan Pokhitonov (russisch 1850-1923), Landschaft, Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Maße: H. 32,2 cm, B. 60,3 cm, Rahmen: H. 47,4 cm, B. 75,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1.300,00