Archiv / Highlights (84 / Kunsthandwerk und Varia)

1
Kat.-Nr.: 1
Konvolut Bronzeplaketten 14 Tl., Bibelmotive und Heilige, 20. Jh., Maße: H. von 4 cm bis 12 cm, B. von 3 bis 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2
Kat.-Nr.: 2
Drei Notenblätter, Südamerika, Pergament, beidseitig beschrieben, Maße: H. je ca. 52 cm, B je ca. 70,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, genäht.
3
Kat.-Nr.: 3
Konvolut Kerzenständer 3-tlg., Messing, quadratischer Fuß, H.: von 24,2 bis 25,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teilweise oxidiert.
4
Kat.-Nr.: 4
Paar Kerzenleuchter, Messing, H.: jeweils ca. 37,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
5
Kat.-Nr.: 5
Krug, Keramik, Steingut, Schweiz, tlw. grün glasiert. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Glasurabrieb.