Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1700
Kat.-Nr.: 1700
Werner Gilles (deutsch 1894 - 1961), Strandszene mit Hunden, Gouache auf Papier, rechts unten signiert und datiert 1958, gerahmt verglast unter Passepartout, Maße: B. 32 cm x H. 22,2 cm, Rahmen: B. [ ... ]
1701
Kat.-Nr.: 1701
Unbekannter Künstler, abstrakte Landschaft, Mischtechnik, gerahmt und verglast, Maße: 13,3 x 19 cm, Rahmen: 32,7 x 38,3 cm. Altersgemäß guter Zustand, Rahmen ist beschädigt.
1702
Kat.-Nr.: 1702
Unbekannter Künstler, Early morning on Puget Sound Washington, Aquarell auf Papier, rechts unten unleserlich signiert und datiert 1980, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Maße Blatt: H. [ ... ]
1703
Kat.-Nr.: 1703
W. Hecker, Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, Unten rechts signiert, gerahmt und verglast mit Passepartout, Maße Blatt: B. 38,8 cm x H. 50 cm, Rahmen: B. 63,9 cm x H. 76,7 cm. Guter [ ... ]
1704
Kat.-Nr.: 1704
Emka Otto, Pastell a. Stoff a. Keilrahmen, Damenportrait, unten rechts sig. Maße gerahmt hinter Glas: 101 x 101 cm. Altersbedingter Zustand, Glas unten rechts gebrochen.