Kat.-Nr.: 2605
Bernsteinhalskette, Metallverschluss, L. 76,5 cm, Gewicht ca. 63g, Steine in diversen Größen. Altersbedingter Zustand, 2 Steine fehlen.
Kat.-Nr.: 2606
Art deco Ring, 1920er, 18 Karat Gold, Größe 56, Altschliff Diamanten, Rubine, mittig 1x Diamant ca. 0,5 Karat, 20x umliegende Diamanten insgesamt ca. 0,5 Karat, 8x Rubine insgesamt ca. 0,2 Karat,
Kat.-Nr.: 2607
Vacheron Constantin, Damenuhr, Schweiz, Geneve, wohl 19. Jh., bicolor Gelbgold und Platin, Modellnummer: 8628, 30x Diamanten mit insgesamt ca. 0,2 Karat, 42x Diamanten mit insgesamt ca. 0,42 Karat,