Kat.-Nr.: 2035
Unbekannter Künstler, Haus am See, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 50 cm, B. 100 cm. Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2036
Victor Delmar, Fischerboote auf hoher See, Öl auf Leinwand, Maße: 50 cm x 81,8 cm x 1,9 cm, Rahmen: 81,2 cm x 113,8 cm x 9 cm. Restauration Papier.
Kat.-Nr.: 2037
Unbekannter Künstler, Bachlandschaft, Öl auf Holzplatte, Maße H. 39 cm, B. 50 cm, Rahmen H. 58,5 cm, B. 68,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2038
Marcel Favreau (kanadisch, geb. 1921), La Riviere Chateauguay, 2. H. 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig., verso sig. und betitelt. Maße: 61 x 76 cm, gerahmt: 69,5 x 84,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2039
Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Flusslandschaft, 1. H. 19. Jh., Öl a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 25 x 30,8 cm, gerahmt: 42 x 48,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.