Kat.-Nr.: 26
Vier Chinois Teller, Fayence, wohl Delft (18./19. Jh.), blau-weiß Unterglasur, Fahne mit stilisierter Floralerdekor, im Spiegel asiatische Gartenmotive. Dm.: 22,7 cm. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 27
Kleine Kanne, Fayence, Frankreich, handbemalt, glasiert, Marke am Boden: X S, mit Deckel. H.: 18,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Chips.
Kat.-Nr.: 30
Leuchter, wohl Deutschland, 19. Jh. Bronze, vierflammig, Leuchtarme aus geschweiftem Rankenwerk, Figur des Adlers in der Mitte, Maße: H. 53,7 cm, B. 40. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 31
Majaolika Wand- oder Ofenplatte, um 1910, Jugendsstil, vermutlich Mettlach. Maße: ca. 46 x 35,5 cm, gerahmt: 64 x 54 cm. Altersbedingter, guter Zustand, Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 500
Kari Christensen, Servierplatte, Royal Copenhagen, Aluminia, Tenera Serie, Porzellan, um 1965, polychromes Vogeldekor Überglasur, Marke und sig. am Boden, Nr.: 149/2744. Maße: 31,7 x 16 cm. Guter,