Archiv / Highlights (72 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1514

1514
Limit-Preis

HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Feldarbeit aus dem 6teiligen Zyklus Mahalia Jackson - The Lords black nightingale von 1964, Blatt mit Mittelfalz, gerahmt, Lichtmaß: 35 x 53 cm, Außenmaß: 54,5 x 73,5 cm