Karte Bleau, Kupferstich, koloriert, 17. Jh., betitelt Rhenus Fluvorium Europae celebrrimus cum Mosa, Mosella, et reliquis, in illum se exonerantibus, fluminibus, Darstellung des Rheines von Quelle bis Mündung, mit Allegorie u. r. und weiteren Wappen u.A. Schweiz, Elsaß, Köln o. l., Maße o. R.: 42 x 96 cm.