Einführung Mariens in den Tempel, runde Ikone, Russland, 19. Jh., runde Holztafel aus zwei Teilen mit einem Rückseitensponki fehlt, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Randbordüre und Nimben punziert. Maße: D. 38 cm. Vertikaler Riss, Farb- und Goldabrieb.