Archiv / Highlights (72 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 357

357
Limit-Preis

Gottesmutter Freude aller Leidenden, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreide- und Goldgrund. Maße: 25,5 cm x 22 cm. Craquele, Farb- unf Goldabrieb, Farbabplatzung, Alterungsspuren.