Nürnberger Beckenschläger Schüssel, 16. Jh., Messing, bossiert und ziseliert, im Spiegel Fischblasenrosetten, sowie Blumendekor, mit Umbördelung, D.: 39 cm, H.: 5 cm, mittig kleine Durchbohrung.