Archiv / Highlights (72 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1031

1031
Limit-Preis
3000 €

Mainzer Schreibkommode, Mitte 18. Jh., Stab-Marketerie, in Palisander- und Rosenholz, untere Türe in Form einer Phantasielandschaft eingelegt, ruhend auf vier volutenformig geschnitzten Füßen, org. vergoldete Bronzebeschläge, B. 130 cm, H. 75 cm, T. 60 cm.