Archiv / Highlights (72 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1043

1043
Limit-Preis

Barock Aufsatzsekretär, norddeutsch, 18. Jh., Eiche, Obstholz, Korpus mit zwei bombierten Schubladen und einer Schreibklappe, innen sechs Schubladen, Aufsatz mit zwei Türen, bombierter, profilierter Kranz, vier geschwungene Beine mit geschnitzter Zarge, reich verziert mit Bandintarsien in Esche, Maße: 209 x 94 x 55 cm.