Osterei, Porzellan, Russland, 20 Jh., ungemarkt, Vorderseite Christusdarstellung, verso X. B. für Christus woskres was soviel bedeutet wie Christus ist auferstanden, rundum Glanzgoldverzierungen. H.: 11 cm.