Archiv / Highlights (72 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 526

526
Limit-Preis

Biedermeier Porzellantasse mit Untertasse, 1. Hälfte 19. Jh., Bilder/Sammeltasse in Glockenform, reich vergoldet, Außenwandung mit großem Bildfeld, mit Bändern in floraler Musterung, H. 10,5 cm, D. Tasse 11 cm, D. Untertasse 17 cm, Vergoldung stellenweise mit Abrieb, Henkelvolute und Rosette in der Volute restauriert.