Archiv / Highlights (72 / Schmuck)

Kat.-Nr.: 2624

2624
Limit-Preis

Damenring, wohl Frankreich, Ende 19. Jh., 485 Gold, gest., mit einem Saphir 0.35 ct und 8 Brillanten ges. ca. 0,4 ct, äußere Ringschiene zweifach gepunzt, eine Adlerpunze, Gewicht 3,2 g, Ringmaß: 58, D 18,5 mm.