Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

Kat.-Nr.: 2807

2807
Limit-Preis
2500 €

Prunk-Pendule mit Cavillon und Sockel, Frankreich, um 1770, Gehäuse mit grün gefärbtem Horn sowie matt/ glänzend feuervergoldeter Bronze, Uhrwerk sign.: Ferdinand Berthoud Paris, ein Halb-Stundenschlag auf Glocke, römisches/ arabisches Ziffernblatt bez.: Ferdinand Berthoud, H.: 114 cm, B.: 43 cm, T.:23 cm, altersbedingte Risse in der Hornbeschichtung, Gangfähigkeit nicht geprüft.