Archiv / Highlights (77 / Design)

Kat.-Nr.: 1202

1202
Limit-Preis

Victor Vasarely (französisch/ungarisch, 1906 - 1997), Monocolor violet, 1972, Multiple, BASF Luran auf Aluminium, Rechts unten signiert, Verso auf dem Editionsetikett signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet, Exemplar 6/8. Herausgegeben von Editions Pyra, Zürich, Maße: 100 x 100 cm.