Archiv / Highlights (77 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1530

1530
Limit-Preis

Konvolut von 4 Bildern. Vera Effegies Sacri Vultus Nostri Jesu Christi, mit Wachssiegel und Stempel (Vatikan), Druckvermerk Eigenthum & Verlag v. Alexander M. Stocker-Rom, Berührungsreliquie auf Leinen, Lichtmaße: ca. 27 x 21 cm, verglast, gerahmt: 50x 43,5 cm, gebräunt. Bild von zwei Männern, Bleistift auf Papier, signiert: Reker, Lichtmaße: 18,5 x 26 cm, vergl. gerahmt: 33 x 40,5 cm. Stadtansicht, Aquarelle a. Papier, undeutlich sign., Lichtmaße: 37 x 29 cm, vergl., gerahmt: 55 x 45 cm. Hafenansicht. Südstadtansicht, Öldruck a. Lwd, Maße: 37 x 46 cm.