Archiv / Highlights (77 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1531

1531
Limit-Preis

Honoré Daumier (f1808 - 1879), Sammlung von 12 Karikaturen, 6x Lithographien aus der Zeitung: Figaro und Charivari: Quand on a du Guignon n.3, Moeurs conjugales n.29, Monomanes n.8, Tout Ce Qu'on Voudra, Coquetterie n.3, Un Oculiste brevete. Mitte 19 Jh., jewels gedruckt von d'Aubert, Monogrammiert auf dem Stein: H. D. 6x Lithographien gedruckt von Mourlot Freres, um 1930: Emotions Parisiennes - Monsieur est malade n. 20, Le Malade imaginaire n.24, Actualites - Le Strabisme n. 25, Les Beaux Jours de la Vie - Une Heureuse Trouvaille n.27, Les cigarettes de Camphre n. 28, Tout ce quón voudra n. 34. Altersspuren, vergilbt.