Konvolut von 2 Kupferstiche. Stadtansicht: Hersfeld, Anfang 17. Jh., Lichtmaße: ca. 11 x 34,5 cm, verglast, gerahmt: 26 x 48 cm. Stadtansicht: Meissen, Blattmaße: 16 x 19,5 cm.