Käthe Kollwitz, Die Gefangenen, Radierung, mit Bl. un. rechts sign., Blatt ist ob. links leicht beschäd., Lichtmaße: 36 x 47,5 cm, Pass. verglast, gerahmt: 58 x 69 cm.