Archiv / Highlights (77 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1014

1014
Limit-Preis

Deutsche Barock Kommode mit 3 Schubladen, geschwungener Korpus, auf 4 Füßen, Nusswurzelholz mit Ahorn und Pflaumenbändern, furniert, gering überstehende Deckplatte, flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, verschließbare Schubladen, innen mit rotem Samt und weißen Spitze ausgelegt, Messinggriffe und -Schloßbeschläge, Maßen: 77 x 111 x 62 cm. An den Seiten jeweils ein Riss, das Schloß der dritten Schublade teilweise defekt.