Archiv / Highlights (77 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2210

2210
Limit-Preis

Peter Tereszczuk (österreichisch/ukrainisch, 1875 - 1963), kleine Damenbüste im Jugendstil, Bronze, Gesicht aus Elfenbein, fein geschnitzt, signiert: P. Tereszczuk, H.: ca. 7 cm, Rest.