Archiv / Highlights (77 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2222

2222
Limit-Preis

Korpus Christi, wohl 18. Jh., geschnitzt, Dreinageltypus, Reste der alten Fassung, Lackreste, Lendentuch in Goldfassung, rechter Arm beschädigt, zwei Finger fehlen, zahlreiche Haarrisse, H.: ca. 48 cm, B.: 37 cm.