Archiv / Highlights (78 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1714

1714
Limit-Preis
160 €

Georg Oskarovich Schlicht (russisch, 1886 - 1964, nach 1918 lebt und arbeitet in Deutschland), Stillleben mit Pieta, Aquarell a. Papier, unten links sign.: G. Schlicht, Lichtmaße: 61,5 x 67,5 cm, verglast, gerahmt, ungeöffnet: 74 x 80 cm.