Wilhelm Herchenbach - Sechs Fässer Gold./ Verbrechen und Strafe. Erzählungen für Volk und Jugend. Zwei Bände in einem, mit je vier Stahlstichen. Druck und Verlag von Georg Joseph Manz, Regensburg, 1864, Seiten 184 und 156. Maße: 11 x 17,5 x 4 cm. Altersbedingter Zustand, Einband berieben und bestoßen, 2 erste Seiten abgerissen.