Archiv / Highlights (78 / Bücher)

Kat.-Nr.: 2406

2406
Limit-Preis

3 Bände: Charles-Albert Demoustier - Lettres a Emilie sur la Mythologie. Illustrierte Ausgabe im Verlag von Antoine-Augustin Renouard, Paris, 1809, Seiten Band 1: Teil 1 - S. 127, Teil 2 - S. 120, Band 2: T1 - S. 96, T2 - S. 105, Band 3: T1 - S. 112, T2 - S. 150. In Leder gebunden mit goldenen Prägungen, Seitenkanten vergoldet, Portrait des Autors im 1. Band, insgesamt 36 Stiche mit mythologischen Szenen. Maße je ca.: 9 x 14 x 2,5 cm. Gebrauchsspuren.